Священник Олег Мирошников

Священник Олег Мирошников

Русский, родился 30.08.1966 г. в г. Переславле-Залесском Ярославской области. Крещен 12.12.1966 г. в храме Покрова Пресвятой Богородицы Переславля-Залесского.

Отец — Мирошников Валерий Иванович, родился 19 августа 1940 года в городе Переславле-Залесском Ярославской области, военный пенсионер. Мать — Мирошникова (Антонова) Галина Сергеевна, родилась 13 апреля 1946 года в городе Переславле-Залесском Ярославской области, работала аппаратчицей на заводе, пенсионер.

С детских лет бабушка прививала любовь к вере, с советских времен заходил в храм и слушал богослужения.

В детстве любил математику и рисование.

С 1973 по 1983 гг. учился в средней школе № 3 г. Переславля-Залесского.

В 1983 году поступил в Ярославское Высшее Военное Финансовое ордена Красной Звезды училище имени генерала Армии А.В. Хрулева. Окончил его в 1987 г.

С 1983 г. проходил действительную военную службу. В сентябре 2006 г. был отправлен в запас в воинском звании подполковник, с правом на пенсию, ветеран военной службы.

С 25.09.2006 г. по 07.06.2015 г. Работал начальником бюро бюджетного планирования ОАО «Гос МКБ „Вымпел“ имени И.И. Торопова» в г. Москве.

С марта 2010 по май 2015 гг. нес алтарное послушание в храме Покрова Пресвятой Богородицы в селе Акулово Одинцовского района.

В 2014 г. поступил в Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет на богословский факультет (окончил в феврале 2018 г.) и в Православный Свято-Тихоновский Богословский Институт, который окончил в июле 2018 г.

С 08.06.2015 по 29.09.2018 гг. нес послушания казначея и старшего пономаря МРОПП Никольского храма города Красногорска.

30.09.2018 г. был рукоположен в сан диакона.

12.07.2019 г. митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием в Петропавловском храме г. Лыткарино Московской области был рукоположен в сан иерея.

С 2019 г. назначен в штат Никольского храма г. Красногорска. Несет послушания казначея, катехизатора и преподавателя воскресной школы.

Женат, четверо детей.