22 марта в храме Илии Пророка в Ильинском прошло мероприятие, посвященное Дню православной книги. Темой праздника в этом году стали произведения членов царской семьи и рассказы об их жизни. Ведь история Ильинского храма тесно связана с семьей последнего российского императора и, конечно, с новомучиницей Елизаветой Федоровной.
В храме подготовили выставку книг по письмам Марии Федоровны о православном воспитании, а также воспоминаниям очевидцев о жизни и мученической кончине Царской семьи.
В беседе с настоятелем прихожане поделились своими впечатлениями от паломнических поездок в Алапаевск и посещениях Марфо-Мариинской обители.
Особенную радость у детей и не только вызвали «жаворонки», испеченные прихожанками в честь выпавшей на тот же день памяти 40 севастийских мучеников, а также пасхальные открыточки, которые напомнили о приближающемся светлом празднике.